Приём учащихся в МБОУ СОШ №67

2018-2019 учебного года

Внимание!

Нормативные документы

1. Постановление от 22 января 2019 года №202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, релизующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска" Просмотр документа.

2. Постановление от 24 января 2018 года №229 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000 "О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска"." Просмотр документа.

3. Приказ Минобрнауки РФ от 4 июля 2012 г. №521 "О внесении изменений в Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации" от 15.02.2012 №107.
  4. Письмо Минобрнауки РФ от 28.06.2012 № ИР - 535/03 "О правилах приёма в ОУ".

5. Правила приема учащихся в МБОУ СОШ №67. 1 стр. документа. Просмотр документа полностью.

Уважаемые родители первоклассников!

На период отпуска всех сотрудников приём документов в 1 класс осуществляется только через сайт http://www.gosuslugi.ru(ГосУслуги)

С 01 августа 2019 года осуществляется приём документов в обычном режиме по графику

График приёма детей в 1 класс МБОУ СОШ №67

Среда с 10.00 до 15.00 - приёмная директора (3 этаж)

Для прохода в школу необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, при себе иметь бахилы или сменную обувь.

Приём заявлений в 1 класс МБОУ СОШ №67 для лиц, проживающих на закреплённой за учреждением территорией, начинается с 1 февраля 2019 года.

(посмотреть Микроучасток МБОУ СОШ №67)

Приём заявлений в первый класс учреждения для закреплённых лиц начинается не ранее 1 февраля и не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление подаётся одним из родителей или законным представителем ребенка ЛИЧНО строго по графику или в электронной форме - через сайт http://www.gosuslugi.ru (ГосУслуги).

Преимущественным правом на зачисление в образовательное учреждение пользуются несовершеннолетние граждане, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребываниев РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление в образовательное учреждение можно осуществить и в электронном виде на сайте http://www.gosuslugi.ru/,

При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале  http://www.gosuslugi.ru родителям (законным представителям) небходимо внести данные о ребёнке и прикрепить отсканированные документы: копии свидетельства о рождении ребёнка, паспорт родителя с регистрацией, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или законность представления прав обучающегося, и документа,подтверждающего право заявителя  на пребывание в РФ.

Родителям (законным представителям) с момента подачи заявления и прикрепленных скан документов необходимо предоставить оригиналы документов в приёмную по адресу ул.Титова, д.94.

С 1 сентября 2016 года вся информация об успеваемости учащихся школ НСО будет доступна по адресу: http://shkola.nso.ru . После подачи заявления на разрешение обработки персональных данных законным представителем (родитель или опекун), будут внесены все данные об учащемся и выдан  логин и временный пароль для входа в систему.

• При подаче заявления необходимо предъявить:

1. Оригинал и копию паспорта родителя или законного представителя с регистрацией на территории, закреплённой за МБОУ СОШ№67.
  2. Оригинал и копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства (ф.8, ф.3, ф.9). (Просмотр бланка).
  3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Оригинал и копию медицинского полиса ребёнка.
  5. Оригинал документа, подтверждающего право представлять интересы ребёнка (для законных представителей).
  6. Медицинская карта по окончанию детского сада до 31.08.2019 года.
  7. При наличии (оригинал и копия): Удостоверение многодетной семьи, справка малообеспеченной (малоимущей) семье, справка об инвалидности ребёнка, заключение ПМПК о присвоении статуса "ребёнок с ОВЗ" - для организации льготного питания с 01.09.2019г.

Для дальнейшего осуществления образовательных отношений потребуется:

-Заявление подаётся одним из родителей либо законным представителем ребёнка лично (Заполнить).

-Заявление на сопровождение учащегося.

-Согласие на обработку персональных данных. (Заполнить).

-Анкета для родителей будущих первоклассников (Заполнить).

-Подготовить канцелярские принадлежности по списку. Список канцелярских товаров для будущего первоклассника

Читать подробно.

Количество 1 классов-комплектов и количество учащихся в 2019-2020 учебном году:

Планируемое количество 1-х классов

Планируемое число учащихся